Отит и терапия беременных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сигмоидит, тонзилит.
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель. Около 10 дней назад заложило левое ухо. Промывала 3 % перекисью, думала серная пробка. Улучшения были незначительные. Ещё через три дня начались дикие боли в этом же ухе, отдающие в челюсть, опухоли лимоузлы на шее. Ничего не текло с уха, но постоянно было важное. У нас лора в районе нет. Капала только отипаксом, улучшений не было. Четыре дня назад попала к своему гинекологу, выписали амоксиклав 875+ клавулиновая кислота 125 5 дней. Пропила 4 дня, но очень беспокоит зуд и до сих пор боли простреливающие в челюсть. Опухоль с шеи спала. Ухо до сих пор заложено ничего не слышу. СОЭ 48, лейкоциты 14. Как долго ещё будет восстанавливается слух и через сколько времени должны пройти симптомы? Есть ли ещё какая либо терапия, разрешенная при беременности? Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Кровь показывает бактериальное воспаление, это до начала приема антибиотика?
Нужно продолжить его до 7 дней
Заложенность может сохраняться до 10 дней, слух постепенно должен восстановиться в течение 2х недель после выздоровления. Обычно раньше это происходит.

Контроль ОАК через 3 дня