Отит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня перфорация барабанной перепонки. Симптомы: шум при надавливании. Боли нет, выделений нет. При осмотре врач сказал о наличии гнойных выделений. Попала вода в ухо, началось воспаление. Врач прописал препарат: "Унифлокс". После введения препарата, препарат попадает во внутреннее ухо, но не выходит, то есть находится во внутреннем ухе на протяжении длительного времени, более суток. Постоянное нахождение препарат вызывает определенный дискомфорт, незначительную боль. Действительно ли предусмотрена необходимость длительного нахождения препарата во внутреннем ухе. Или причины длительного застоя препарата, наличие серных пробок, или закупорка Слуховой (Евстахиева) трубы. Требуется ли корректировки лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Препарат не находится во внутреннем ухе, а всасывается в кровь и частично выходит в глотку через слуховую трубу, поэтому лекарственное средство и не выходит через наружно-слуховой проход. При наличии серной пробки, врач бы не рассмотрел перфорацию. Продолжайте лечение.
p. s. Будьте здоровы!