Отеки верхних неподвижных век

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре 2016 г. появились отеки верхних неподвижных век. Мешочки с жидкостью над верхними веками. К вечеру становятся почти незаметными.
Обратилась к глазному -обнаружили воспаление век. Лечили антибактериальными и противовоспалительными средствами. В марте 2017 г. , т. к. отеки не прошли, обратилась к ЛОР врачу с жалобами, что один носовой проход хуже дышит. Сделали рентген и назначили лечение. Диагноз -реактивный отек слизистой обеих в/чел. Пазух. Параллельно сдавала анализы мочи и крови и посетила кардиолога. (результаты прилагаются). Также был сделан Узи органов брюшной полости +почки -отклонений не обнаружено.
Вопрос следующий-Правильно ли назначено лечение на данный момент врачом ЛОР? Получается, что лечим местно в зависимости от специализации врача к которому я обращаюсь. Возможно ли, что проблема которая дает эти отеки имеет сторонний характер? И к какому специалисту нужно обратиться в таком случае? Терапевт в поликлинике посоветовал не есть соленное и спать на высокой подушке.
На данный момент самочувствие -отеки над глазами в таком же состоянии, как и в ноябре 2016г когда они появились; один носовой проход дышит хуже другого. Заранее благодарю если подскажете какие анализы необходимо еще сдать и сможете помочь с лечением. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-17 15:22
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать не глядя, тем более никто не давал мне права оценивать действия предыдущих врачей. Тем более диагноза нет и сейчас. А так как я не могу работать вслепую, мой совет- обратиться к более опытным специалистам. А со слов терапевта, Вы вообще нуждаетесь в помощи косметолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-03-20 19:19
Здраствуйте, Я правильно поняла что вы мне рекомендуем обратиться к хорошему специалисту терапевту? Я бы обратилась к косметологу если бы проблема с опухает век к вечеру не исчезала. Какие бы вы назначили анализы или другие исследования помимо тех, что уже пройдены, если бы к вам обратились с такой проблемой?
Здравствуйте.
Отеки век возможны при следующих причинах
-заболевания сердечно-сосудистой системы
-заболевания почек
-заболевания непосредственно век.
Отсюда и все Ваши последующие действия.