Отек вокруг губ у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 3 дня вокруг губ красная кайма и припухлость. Тридерм, бирантен, тавегил внутрь не помогают. Что это и чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 09:02
Добрый день.
Такое может быть из-за аллергии или обветривания.
Что-то новое кажал (конфеты, напитки, витамины), на улице губы облизывал?
Юлия 2020-04-07 09:04
На улице не был уже 2 недели. Новое в питание не вводили, зубную пасту не меняли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 09:11
Оставьте для заживления бепантен, часто, обильно, гипоаллергенную диету, тавегил можно заменить на эдем или лоратадин.
И понаблюдайте за ребенком, не может ли он чем-то травмировать губы, может карандашами или красками, что идет как контактный дерматит.
Юлия 2020-04-07 09:55
Спасибо! Попробуем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 10:16
Выздоравливайте.