Покраснение вокруг губ у ребенка

Спрашивает: dinamik1986
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка возраст 3.5 года вокруг рта покраснения и сухость. Мазали бепантеном, детским кремом, улучшений нет. Сначало думали от мороза, но сейчас уже неделю болеем и не гуляем, все равно не проходит. Возможно ли аллергия так проявляется? Использовали проторгол для лечения насморка, паста зубная рокс. Фото прилагаю
Теги: анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 13:41
Здравствуйте!
Похоже на аллергический (атопический )хейлит.
Используйте:
Крем пимафукорт - очень тонким слоем 2 раза на очаги до 7 дней.
Бепантен - оставьте ещё 3-4 раза в день до 14 дней
Минимально мочите, только кипяченной водой.
Следите, чтобы ребенок не облизывал губы.

Отпишитесь.