Шелушения и покраснения вокруг губ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, две недели назад губы стали очень сухими, а ещё через неделю появились покраснения вокруг и под нижней губой шелушения. Совсем не знаю, что с этим делать. Как и чем это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 22:23
Здравствуйте

Есть ли зуд в области высыпаний?
Елизавета 2022-01-10 06:02
Здравствуйте, да, сейчас уже не такой сильный, но сначала даже терпеть было невозможно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 07:58
Похоже на атопический хейлит.

Очень важно не облизывать губы!

Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Елизавета 2022-01-10 17:54
Здравствуйте, спасибо! Также вчера покраснения и зуд стали меньше, и начала сходить какая то плёночка с губ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 22:32
Пожалуйста, выздоравливайте.