Синие пятно вокруг губ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
Сегодня на лице у дочери посинело вокруг губ, с какими то красными пятнышками. К кому мне обратиться, чтобы понять что это. И вообще на что это похоже. Может ли это быть проявлением аллергии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 21:45
Добрый день.
В первую очередь исключаем травмирование, зачастую дети присасывают стаканчики и крышечки для "увеличения губ", также мог быть удар чем-то. Травму исключили?
Кровянистые высыпания есть на внутренней стороне губ?
Ребенок склонен к аллергиям?
Что-то новое в уходе было - гигиенический бальзам (помада)?
На других участках тела есть такие кровоподтеки?
-1
Ирина 2021-04-19 21:57
Травму исключила, губы увеличиваются на глазах, как будто отекают, кровоподтеки на внутренней стороне не увидела. На других участках тела тоже не обнаружила. К аллергии склонна Но так явно никогда не выражалась. Новым бальзамом сказала не пользовалась, Единственное ела зефир с красителем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 22:18
Может быть такая реакция на зефир, если в нем какой-то компонент вызывает такую реакцию.
Зефир убрать, если ела недавно - промыть хорошо рот водой. Дать антигистаминное в возрастной дозировке (уже как взрослому). Что дома есть?
Ирина 2021-04-19 22:25
Зефир ела часов в шесть, а губы стали опухать в 8. А то что посинело вокруг это так может выражаться аллергия? Дала зодак -20 капель. Через сколько он начнёт действовать?
Фото состава зефира прилагаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 22:34
Да, может быть при сильной аллергии.
Зодак снимет отек, а кровоподтеки уйдут в течение недели.
Ирина 2021-04-19 22:37
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 22:39
Выздоравливайте.