Отёк вокруг головки после обрезания у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, десять дней назад сделали обрезание ребёнку, ему 5 лет. Сильно беспокоит "кольцо "отёк вокруг головки. Ребенок на боль не жалуется, мочеиспускание хорошее. Обрабатываем Бетадином, зеленкой(редко), мазь Левомеколь, ванночки Фурацилином. Может что то делаем не правильно и нам срочно надо обратиться к врачу. Помогите пожалуйста.
Теги: отек после обрезания
Категория: Детский хирург

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-01 00:12
Это похоже вообще на просто избыток тканей. Очень непонятный случай. Отек к этому времени уже должен был пройти.
Платная консультация
Марина 2021-10-01 01:59
Может нам срочно надо обратиться к врачу? Я очень сильно переживаю
Марина 2021-10-01 02:32
Это вообще возможно такое, как по вашему вид у нашего полового члена нормальный или нет? Если спадёт отёк вокруг, вид здоровый или срочно ехать по скорой?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-01 07:16
По мне срочности нет, так как эта ситуация давно уже. По мне это не отек, а избыток тканей. Пока просто наблюдение, потом нужно будет решить что делать и нужно ли будет делать пластику.
Платная консультация
Ольга 2022-05-22 14:18
Подскажите пожалуйста, решилась ли ваша проблема? Спал ли отёк? У сына сейчас подобное, переживаю.