Отек головки вокруг

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Опухло вокруг головки у основания, твердое кольцо. В спокойном состоянии почти не видно, чуть-чуть выступает. Когда лежу - член в спокойном состоянии. Встану или сижу - член напрягается, тверд, почти эрегирован и опухлость хорошо заметна. Похожу какое-то время - член снова уменьшен, почти как норма. Нарушен кровоток? До появления было механическое воздействие, также подозреваю аллергию. Это продолжается около месяца, обращение к очному врачу не дало результата, прошу помочь.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

23 ответа

Антон 2021-03-02 09:06
А это не будет поздно? Обращаться к другому врачу, делать УЗИ. Уже месяц прошел с начала болезни. Если это проблема с сосудами из-за механической травмы? Очный врач назначал антибиотики, УЗИ не делал. Лекарства пропил, улучшений нет.
Нет, не поздно. Определить причину можно только на очной консультации
Платная консультация
Антон 2021-03-02 10:56
Спасибо. Буду обращаться к другому врачу, но это непросто, он находится далеко от моего места жительства. Поэтому спрашиваю у вас. Обращение к врачу по месту жительства не дало результата. С чем может быть связано то, что описано в вопросе (стою, сижу - член напряжен, отек хорошо виден, лежу, после ходьбы - член расслаблен)? Это именно отек, потому что раньше этого выступающего твердого кольца не было. Это может быть отек Квинке? Или может что-то с сосудами?
Отек Квинке вряд ли. С сосудами может быть связано
Платная консультация
Антон 2021-03-10 07:43
Если с сосудами и долго не обращался, то может быть поздно? Может быть что-то серьезное и необратимое?
Это выяснится на приеме у врача
Платная консультация
Павел 2021-03-10 08:52
Я спрашиваю может ли быть вообще. Ясное дело, что у врача. Но раз я спрашиваю у вас, значит, сейчас не имею возможности обратится к врачу.
Я не умею гадать. Это можно определить только после обследования
Платная консультация
Антон 2021-03-29 15:04
Врач после осмотра посоветовал только сделать обрезание (у меня фимоз), лечение не назначил. Написал "транзиторный баланопостит". Это длится уже 2 месяца, не проходит. Из симптомов только отек головки, никаких выделений нет. Если сделать обрезание, то болезнь пройдет? Врач не назначил лечение - что это значит? Болезнь пройдет сама?
Возможно еще потребуется лечение
Платная консультация
Антон 2021-03-29 16:09
Благодарю. Первый врач сразу назначил антибиотики, это не помогло. Отечность хоть и уменьшилась за все это время, но не прошла, отек вокруг головки остался, вены на члене увеличены, выделений нет, на головке никаких образований нет. Второй врач сказал делать обрезание и пройдет. Разве можно делать обрезание при отеке, если воспаление еще не вылечено? Что посоветуете делать?
Антон 2021-03-30 22:43
Спасибо за совет. Но как? Антибиотики (ципрофлоксацин, метронидазол, фурагин) уже пил, первый врач назначал. Мазь и антисептик применить не получится из-за фимоза (нельзя открыть головку чтобы промыть). Второй врач самоуверенно говорил, что никакое УЗИ делать не нужно, что он итак все видит, лечение не назначал, сказал баланопостит и на обрезание направил. А может диагноз и лечение неправильные? Может ли баланопостит длиться 2 месяца и более (у меня уже 2 месяца отек головки не проходит, хотя немного уменьшился, если сравнить)? В каких случаях отек может долго не проходить? Само не пройдет, я так понимаю?
Диагноз устанавливается на приеме у врача. Посетите еще одного уролога
Платная консультация
Антон 2021-04-01 16:21
Как долго может длиться баланопостит (острый)? При неправильном лечении. У меня уже 2 месяца. Такое бывает? Что значит "транзиторный баланопостит"?
Такое возможно. Транзиторный-значит приходящий
Платная консультация
Антон 2021-04-03 22:38
При баланопостите отекает сама головка внутри (увеличивается в размерах) или только кожа? Сам член увеличивается в объеме в спокойном состоянии? Если нет, то может это и не баланопостит? В самом первом сообщении (вопрос) я постарался описать, как отекает орган, по-разному, когда лежу, хожу, сижу. Это похоже на баланопостит? Или может быть что-то другое?
Антон 2021-04-05 18:51
Отек головки виден по-разному в разном положении: в положении лежа почти не виден, член расслаблен, сидя - виден хорошо, член твердеет, после долгой ходьбы становится почти не виден, отчетливо выступает из-под крайней плоти после мочеиспускания. Такое возможно (при баланопостите)?
Если есть воспаление головки и крайней плоти-возможно
Платная консультация
Антон 2021-04-20 08:29
А возможна ли несильная деформация, искривление при эрекции, если есть воспаление, баланопостит?