Обрезание "воротник" вокруг головки

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали обрезание ребёнку 9 дней назад. Без швов, прижигали электрокоаг.
Меня беспокоит "воротник" около головки.
Это отёк? Так и должно быть? Сойдёт ли он?
И ещё почему то он не равномерный (толщина)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июня 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-08 15:28
Отек, должен пройти, неравномерность - от разной степени травматизации. Нужно делать ванночки с ромашкой и обрабатывать линию бетадином.
Платная консультация
Лиля 2019-06-26 13:29
Спасибо за ответ. Прошёл месяц. Все зажило. Но эстетически не очень красиво получилось. Этот ободок под кожей не растянется со временем? И вообще, что с этим теперь делать? Очень много кожи вокруг пениса
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-27 12:56
Оставили много внутреннего листка. Может и растянется, время покажет. Если все так и останется, нужно будет повторно оперировать для косметического эффекта.
Нужно правильно выбирать доктора сразу, чтобы не иметь потом проблем!
Платная консультация
Марина 2020-08-15 01:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у Вас прошел этот "воротник" вокруг головки? И как это все сейчас выглядит? У нас похожая ситуация.
анна 2021-01-24 15:58
Подскажите как у вас сейчас с ободком дела? Прошло?