Отёк в области клитора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня был бартолинит, все его симптомы, тем более что я с этой проблемой сталкиваюсь не первый раз. Все началось в среду - сначала резкая температура без каких-либо других симптомов конкретного заболевания. Держалась 3 дня от 37,7 до 39. Дальше за ночь воспалилась половая губа, все по стандартной схеме - больно ходить, сидеть, лежать могу только в определенном положении. Обратилась в женскую консультацию в России, пришла к врачу, сразу сказав - у меня такая проблема. Мне сказали пить обезболивающие и сбивающие температуру препараты, мазать мазью вишневского, и приходить повторно в среду. Я сказала, что собираюсь уезжать в рабочую поездку в Европу, и уточнила, что мне делать, если за выходные прорвётся гнойник. Мол, скорую вызывай, отвезут и почистят.
До разрыва гнойника не дошло, я пришла в понедельник в ту же консультацию, эта врач не работала, у неё был выходной, к другим записи не было, все забито - ушла ни с чем, вечером улетела в Германию.
За день отечность ушла из того места на слизистой половой губы, где она была. Зато теперь у меня ужасный отёк над клитором, в паху, и резкие боли. Спать не могу, повернуться не могу, ходить очень больно, отёк безумный и боли такие острые, словно режут. Обезболивающие не помогают, зато температура упала до 37,5, но боль такая, что трясёт. Здесь к врачу попасть нереально, у меня нет местной страховки, а без неё не попадёшь даже на обыкновенную консультацию. Возможно, вы смогли бы объяснить, что это может быть, и как с этим можно и нужно бороться в тех условиях, когда попасть к квалифицированному врачу возможности просто нет? Боль такая, что трясёт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 10:32
Здравствуйте. К сожалению. При таких жалобах и распространении процесса - только к врачу очно.