Уплотнение в половой губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что это такое может быть

Пару дней назад в душе заметила, что одна большая половая губа как бы опухла и стала наощупь толще второй. Визуально почти незаметно. Не болит, не чешется, цвет обычный. Сейчас по прежнему визуально незаметно. Уплотнение спереди, около лобка, под рукой как будто что-то перекатывается. Но нетвердое. Пару раз была температура 37.1-37.2. Выделения обычные.

2 недели назад мне удалили миому. Перед этим сдавала мазок, анализ на инфекции, госпитальный комплекс. Все отрицательное. Только только закончились критические дни. Из-за операции они были длительные и болезненные. Принимаю жанин (первую неделю).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 11:05
Здравствуйте. Очень сложно заочно. Нужно смотреть.
Возможно, лимфоузел. Возможно, просто воспаление сальной железы или волосяного фолликула. Покажитесь врачу очно
Платная консультация
Елена 2018-12-24 11:31
Елена Викторовна, благодарю за ответ!

А если предположить, что это просто отек (натерла прокладкой, к примеру), то за какое время он бы сам спал?

Просто я не чувствую никаких уплотнений вроде горошины или шишки. Просто губа намного толще второй и как будто внутри много жировой ткани. Или еще чего-то мягкого, что перекатывается, если надавить рукой около лобка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 11:32
Отек после исключения провоцирующего фактора - за 2 дня уходит
Платная консультация
Елена 2018-12-24 11:38
Благодарю за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 11:39
Всегда рада помочь:) С наступающими праздниками!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Елена 2018-12-24 20:14
Отзыв я оставила:)

Можно я продолжу здесь?
Дошла до врача. Прикладываю результат узи. Врач говорит, что вроде не киста, просто отек, но странный.
Прописала мазь Вишневского и найз гель.

Можете сказать, вы согласны с ней?
Елена 2018-12-24 20:15
Елена 2018-12-28 13:26
Здравствуйте.
Несколько дней делала аппликации с мазью Вишневского и мазала найзом. Отек спал, но уплотнение осталось.
Была на повторном приеме.
ОАК хороший, болей нет, лимфоузлы не увеличены.
Сделали новое узи. Я прикладываю фото. Врач не знает что это. Говорит, только наблюдать.
Посмотрите, пожалуйста, узи. Может, вы сможете подсказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 13:37
Здравствуйте. Извините, для меня фото неиформативно