Отёк в носу

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад приехала в Краснодарский край! Сначала два дня было все хорошо а потом у меня заложило нос даже не то чтобы заложило сколько был отёк в носу хотя нос дышал при этом! Я думала я заболела но сегодня вот уже 10 день я отёк не сходит хотя нос дышит не заложен но я перестала чувствовать запахи! Тепмпературы и никаких симптомов других нет! Скажите что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-19 20:13
Здравствуйте, вы чем-то лечились в эти 10 дней, нет ли у вас склонности к аллергии? Сдавали ли вы анализ на коронавирус перед поездкой?
Олеся Макарова 2020-07-19 20:45
Ничего не сдавала аллергии нет пила и пью супрастин ну и начинала противовирусные пить сначала!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-19 20:48
Начните в нос препаратом Назонекс (Момат рино) по 2 впрыскивания 2 раза в день в течение 14 дней. Если Супрастин принимаете более 10 дней, отменяйте.
Олеся Макарова 2020-07-19 20:51
Нет супрастин пила редко ну раза три всего наверное
Олеся Макарова 2020-07-19 20:53
А с чем это вообще может быть связано? Ведь симптомов никаких больше нет да и чувствую я себя отлично
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-19 20:55
Наиболее вероятно реактивный отек на фоне перемены климата.