Отек, опухлость, нагноение пальца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, три дня назад я нечаянно зацепила заусенец на ногте. На следующий день у меня палец немного покраснел и подпух, на второй день все было также, а вот этой ночью он прямо болел, что было тяжело уснуть. И его задевать даже больно. Я сначала думала что гноя нет, но решила попробовать выдовить и там нормально гноя вышло. И это все за 3 дня. Скажите пожалуйста что предпринять. Заранее большое спасибо!
Теги: опух палец, заусенец на пальце опух, опух палец от заусенца
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас явления панариция, учитывая наличие гноя, рекомендую показаться очно для адекватного вскрытия
Платная консультация
Бека 2019-09-07 12:31
Здраствуйте я из кыргызстане живу русский язык чучуть знаю я хотел сказать у меня руке между палсем мазоль я мазоль поцарапал и там гной есть я медпункте там наркоз делал потом резали чууть и гной много вылезло с кровю и там резинку белый засунул я хотел скачать этот резина вы не знаете что такое врач сказал что этотрезина там если там гной чуткаостается там вылезут из за резин он поможет потом все я не могу выяснит что за резина и хочу услышат у вас все инфо и еще а когда опух руки через сколько дней заживет опух
хочу все инфо пж заране спасибо
Здравствуйте, вам установили дренаж, он необходим для дренирования раны. Вы нуждаетесь в ежедневных перевязках, на которых врач определится с длительностью нахождения дренажа в ране.