Отек носа после падения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, был сильный гололёд. Ребенок упал и ударился носом, пошла кровь, которая текла меньше минуты. Приложили холодное. На следующий день получился отек носа. Обязательно ли делать рентген чтоб исключить перелом? И может можно чем-то помазать чтоб уменьшить отек
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По фото наружный нос находится по средней линии, отек мягких тканей в области кончика и спинки носа. В вашем случае возможен перелом костей носа без смещения (что не требует хирургического вмешательства). Наружно Траумель С. В случае заложенности носа Називин по 2 кап в нос 2-3 раза в день (3-4 дня). Если заложенность сохраняется более 2-3-х после травмы необходимо показаться Лор врачу. После травмы не было таких жалоб- головокружение, головная боль, тошнота, рвота?