Отёк ног после операции на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, маму 71 лет прооперировали после перелома шейки плеча-установили пластину в руку. После операции прошло 2 недели. Появился отёк обеих ног несколько дней назад, начиная с колена и ниже, одна из ног в районе пятки заболела, на следующий день на этой ноге появилась тянущая боль в районе икры ноги. Переживаю-может ли это быть последствием операции, проведённой на руке? Не признаки ли это начинающегося тромбоза? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Может быть и тромбоз. Пройдите узи вен нижних конечностей и все будет ясно.
Платная консультация
Елена 2018-12-01 19:45
Спасибо за скорый ответ! Скажите, пожалуйста, а к какому врачу следует обращаться по этому заболеванию? У нас в городе нет флеболога. Правильно ли поступили медики, не обвязав перед операцией ноги эластичными бинтами? Или в этом нет необходимости при операции на руке?
Это я комментировать не в праве. Обратитесь к хирургу.