Отек ног. Гепарин

Спрашивает: Мария Анатольевна Рузанкина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, у меня варикоз на ногах. Пью Флебодиа 600 курсами. И тромбоасс (его не курсами). Иногда появляется отек на ногах и они болят. Кажется что повышается в них температура.
Когда уколю кетопрофен становятся лучше.
Вопрос:
1. Как предотвратить тромбоз?
2. Гепарин стоит ли колоть в таких случаях, как первая помощь при отёках?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Если есть варикоз его надо удалять хирургически по другому это не лечится никакими мазями и таблетками! И тем самым предотвратить возможные осложнения в виде тромбоза. По другому вы его не предотвратите.
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2022-01-01 17:46
Спасибо большое. С Новым Годом!
С новым годом! Будьте здоровы! Берегите себя!