Отек нижних конечностей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, отцу 80 лет. Живет на даче весна-лето. Давно страдает варикозом. Ходит плохо с ходунками, но сам обслуживает себя, старается двигаться, колит дрова. На данный момент я обеспокоена тем, что у него сильно отекли, ноги. И появились красные пятна ниже колен на голенях(никак не беспокоят), стопы опухли и синевато красная одна стопа.
На общее самочувствие не жалуется, аппетит, давление все хорошо.
В больницу не затащишь, ничего сделать не можем.
Подскажите как снять отек? Мазь препараты?
Детралекс, флебодия, все это пил.
Фуросемид редко. Раз в месяц пьет.
На постоянной основе принимает Лориста Н (давно выписал кардиолог). Кетонал, детролекс мази.
Можно ли верошпирон?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы назначать лечение необходим диагноз, чтобы поставить диагноз необходим осмотр и обследование. Отёк может быть по разным причинам. Сердечный, суставной, венозный и так далее. Поэтому я не могу вам назначать лечение. На счет верошпирона тоже ничего не скажу это не флебологический препарат.