Отёк нижних конечностей

Спрашивает: Дина Османова
Пол: Женский
Возраст: 80лет
Хронические заболевания: Лимфостаз,
Здравствуйте, Александр Владимирович! Решили обратиться к вам за советом. Моей маме 80 лет, в течении 5 лет боролись с лимфостазом. Назначали лечение, но это не дало результата. На данный момент у неё из нижних конечностей начала вытекать через поры лимфа. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Ещё забыла сказать все 130 кг
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Если диагноз лимфостаз это полностью не излечить. Во первых надо сбросить вес! Активизировать пациента + компрессионные хотя-бы гольфы 3й класс компрессии и пневмомассаж курсами раз в квартал. Если отёки сердечного характера значит лечить сердце. Это сложно и трудоёмко к сожалению.