Атеросклероз нижних конечностей, диабетические пузыри

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет II типа
Здравствуйте! В середине декабря появилось резкое онемение и боль в ногах, особенно в левой, не смогла встать. В больнице сделали операцию по удалению тромба на левой ноге и поставили диагноз атеросклероз. Прописали различные препараты (Эликвис 2,5 мг (2 раза в день, Актовегин 200 мг (3 р/д), Дузофарм 50 мг (2 р/д по 2 табл), ТромбоАСС 50 мг (1 р/д), Метформин канон 500 мг (2 р/д), Бисопролол 2,5 мг (1 р/д), Розувастатин 10 мг (1 р/д). После операции сильные боли не прошли, встать не могу, пальцы ног тёплые, но ноги мёрзнут. Также ноги опухшие, с мелкими красными пятнами и не так давно стали появляться пузыри. Помогите, пожалуйста, если возможно – каков может быть прогноз при данной симптоматике и что делать. Также несколько лет назад был поставлен диагноз сахарный диабет II типа. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. К сожалению у вас не флебологическая патология. Атеросклероз этим занимаются сосудистые хирурги. На счет отеков это скорее всего сердечная недостаточность и волдыри на фоне отёков. Я вам ничем помочь не смогу к сожалению.
Платная консультация
Алёна 2022-01-18 20:23
Поняла. Спасибо!