Атеросклероз нижних конечностей

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, доктор! У моего папы в 2003 году была операция-шунтирование. Каждый год он проходит обследование. Ему поставили диагноз-облетирующий атеросклероз нижних конечностей. При ходьбе до 50 метров начинаются сильные боли в икрах и стопах ног. После 5 минут отдыха боли проходят. Скажите, пожалуйста, какое лечение (помимо приема препаратов) можно применять? Можно ли делать ножные ванночки и какие? Массаж? Возможно ли избавиться от этой боли? Какие физические нагрузки допустимы и как их правильно выполнять? Существуют ли лекарства, которые рассасывают холестериновые бляшки в сосудах? Очень надеюсь на Ваш совет и помощь. Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти обследование КТ с ангиоконрастированием брюшной аорты и артерий нижних конечностей так как операция была достаточно давно после этого обратится к ангио хирургу.