Отёк кутикулы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, опухает кожа вокруг ногтей, сильный зуд, маленькие пузырьки, боли нет. 2 раза было после маникюра и наращивания ногтей. 3 раза делала наращивание не себе, в мед. Перчатках не помогло. На данный момент имеется отёк и сильный зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 11:18
Здравствуйте Анастасия

Это аллергический дерматит на лак для ногтей.

Лак удалить.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней.

Лак больше не наносить, иначе опять разовьется дерматит.
Анастасия 2019-03-22 11:36
После нанесения обычного лака нет вообще ни какой реакции. Но мазь попробую, спасибо)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 12:13
Обычный лак наносить можно. Нельзя наносить гель-лак для наращивания ногтей.