Отек костно- мозгового вещества в шее, гидроцефалгия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Hcv
Здравствуйте, мрт шейного отд. Позвоночника- признаки дегенер- дистрофич. Процесса шейн. Отд, осложненного грыжей 4мм диска на уровне С6- С7, локальный отек слева костно- мозгового вещ-ва С6-С7, гиперплазия левой па (V4- до 1 мм).
Мрт головы- умеренная наружная гидроцефалгия, пустое турецкое седло, мелкая 7 мм ретроцеребеллярная киста и зрительный нерв с умеренным переферическим отеком.
Страдаю ежедневными шейными мигренозными головными болями, в основном слева.
Вопрос- я правильно поняла, эти мигренозно- шейными боли от отека в шее?, эти отеки снимаются диуретиками, но диакарб я оч. Плохо переношу, скажите, какие диуретики можно еще попить? И что означает- зрительный нерв отечный- это внутричерепное давление или что?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 16:38
Здравствуйте. Да, есть и клинические и по мрт признаки ВСН. Диакарб тут лучше. Можно попробовать Фуросемид 40 мг 1 таб утром натощак -10 дней +аспаркам по 1 таб 3 раза в день-15 дней. циннаризин 25 мг по 2 таб 3 раза в день -3 месяца.
мигренозные Боли не от отёка в шейных позвонках, от этого лишь локальные боли в шее. пройти курс нпвс- Диклофенак 3 мл внутримышечно 5 дней, затем в таблетках по 50 мг 1 таб в день -5 дней. Спать на ортопед подушке. при болях головных Новиган 1 таб.