Отёк и зуд в области нижнего века

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма, поллиноз
Здравствуйте, опух глаз в области нижнего века. Чешется и болит как отёк. Прошло уже два дня, а всё никак не проходит. Сегодня отёк стал чуть сильнее. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие меры можно принять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-30 19:18
Здравствуйте. Это воспалительный процесс, похоже, развивается халязион. Необходимо завтра обратиться к офтальмологу для назначения лечения. Чем раньше начать лечение, тем оно будет эффективнее.