Отёк под нижним веком

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня сегодня утром под нижним веком появилась маленькая зудящая припухлость размером с маленький прыщ. Через несколько часов она разрослась до того, что сейчас под левым веком у меня такая отёчность, которая мешает смотреть. Она напоминает водянку, имеет чёткий контур и зудит. Отекло не веко, а именно под веком. На прилагаемом фото есть видимость покраснения, но это дефект съёмки - покраснения нет. Возможно, это схоже с чем-то описанным в медицинских справочниках, поэтому хотелось бы, кроме слов "Идти к врачу", по возможности услышать ещё что-то внятное о таком симптоме. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-22 16:35
Здравствуйте! Это может быть аллергическая реакция по типу локального отека Квинке. Если со стороны глаза ничего не беспокоит, то можно принять любой антигистамин (Супрастин, Зиртек, Лоратадин или др.) и посмотреть через пару часов на эффект. В зависимости от дальнейшего появления жалоб визит к врачу.