Отек глаз, ротовирус, аллергия на нурофен

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребёнка лезет зуб, на море подхватили кишечную палочку (ротовирус), открылся понос, дома поднялась температура 37,5 для облегчения состояния на ночь дали нурофен апельсиновый, после зачесались руки и ноги (ноги, ступни) и отекли глаза, ребёнок спит. В течении дня один раз писала.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-08 22:02
Добрый день.
В такой ситуации необходимо прекратить прием нурофена, дать сорбент в возрастной дозировке и антигистаминное. Если эффекта нет, тогда необходима срочная госпитализация в стационар.