Отечность после мочегонных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Врожденное опущение правой почти, песок в левой почке и киста 1,5 мм
Здравствуйте, в ночь с 08.09. на 09.09 выпила таблетку фуросемида, т. к. была тяжесть в ногах и чуть отекшее лицо.
Ночью было, конечно, не очень хорошо - тахикардия пульс 136, затылок ломило, немного сводило мышцы, это при том, что выпила 2 таблетки аспаркама.
В итоге сейчас я пришла в себя, но в четверг у меня началась отечность. Я пила еще триампур на ночь и канефрон, но отеки все равно есть. И сегодня добавилась ноющая боль в области поясницы и спереди отдает в пах. Полагаю, что болят почки. Температура в норме. Выпила 2 таблетки канефрона утром.
Скажите, это так реагируют почки на таблетку лазикса? Ранее я тоже его употребляла, потом стала пить триампур.
Просто понять, как можно снять это состояние? В туалет хожу нормально. Но тяжесть в ногах как распирание от воды и заметно на лице. Может что-то еще можно пропить?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте, после лазикса через день организм рекошетом воду начинает задерживать, поэтому я никогда не советую его прием самостоятельно без показаний, лучше прлпить курс бруснивера или на крайний случай верошпирон или индапамид они намного мягче