Отдышка и потливость

Спрашивает: рустем
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хрбс, хсн, фибриляция предсердия.
Здравствуйте, механический митральный клапан площадь раскрытия 1,4 см, ак-2,1 см лп-5,8см, фи-43,9%, уо-76,7мл. Выраж дилитация лп, гипокинезия стенок желудоков и межж перегородки, сокр спос миокарда лж снижена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте какие препараты принимаете? Жалобы на одышку и потливость? Мерцательная аритмия есть?
Платная консультация
рустем 2021-11-28 17:43
Здравствуйте. Фибриляция предсердия есть. У меня механический митральный клапан, раскрытия створки мк 1.4 см, дилитация в лп и пж, недостаточность ак есть, регургитация 1-2 степени. Принимаю бисепролол 2,5мг и варфарин полтора таблетки мно -2,3. Операция была в 2015 году.
Какой при этом обычно пульс? Нет ли отёков?
Платная консультация
рустем 2021-11-28 18:46
Отеков нет пульс 65 в минуту. Почему дилитация лп если у меня мех мк.
А до операции левое предсердие не было увеличено?
Платная консультация
рустем 2021-11-28 19:12
В детстве болел ревмотизмом, до операций лп была увеличена.
Ну так оно и осталось значит, предсердие после операции к сожалению не уменьшится
Платная консультация
рустем 2021-11-28 19:29
До операций было 6см после 4,1см, опереция была в 2015 году.
Если у вас постоянная мерцательная аритмия, то из за нее происходит постепенное расширение сердца, нет ли у вас повышения давления?