Отдых на море после операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, моей маме в сентябре 2019 г. удалили матку и придатки. Диагноз рак 1 степень б (если не ошибаюсь). Прошла лучевую терапию. Я купила родителям путевку в Крым на март 2020 г. на 10 дней. Без лечения, просто отдых. Её лечащий врач - онколог, категорически запретил выезжать и менять климат в течение года после операции. Но ведь многие пациенты ездят к разные клиники страны и заграницы на лечение и диагностику. Подскажите пожалуйста ваше мнение. Живём мы в Архангельске (север). Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Смена климата при онкологических заболеваниях не желательна. Но в марте еще нет жары, по этому поездка вреда не принесет.