Отдает в голову при езде на велосипеде

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие
Здравствуйте, сходил на МРТ - поставили диагноз шейного остеохондроза. Проблема заключается в том, что при езде на велосипеде на каждой кочке мне отдаёт в голову, как при ударе. После катания ощущение, что мне много раз ударили в макушку головы. Помогите пожалуйста. Связано ли данная проблема с шейным остеохондрозом? Если да то как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-12 10:26
Здравствуйте.

Да, возможно при остеохондрозе, если имеется защемление позвоночной, которая кровоснабжает мозг. Он в таком случае испытывает кислородное голодание. Но может также и при патологии самого мозга. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.