От шоколада падает глюкоза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, синдром позвоночной артерии.
Здравствуйте, последнее время стал замечать что от сладкого у меня падает уровень глюкозы, один раз глюкоза была 7.7, съел пару больших шоколадок, глюкоза стала 4.6. Сегодня после обеда съел несколько шоколадных конфет, через некоторое время появилась слабость, немного закружилась голова, замерил глюкозу, оказалось 3.2, давление при этом 150/90. Это нормально что от шоколада падает глюкоза? Диабет у меня не обнаружили, анализы всегда были в порядке, только пол года назад в моче были обнаружены следы кетонов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 22:22
Здравствуйте, Алексей.
Не думаю, что гликемия у Вас снижается именно от шоколада. Это совпадение.
Про сахарный диабет такие результаты анализов, конечно же, не говорят.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2018-11-26 07:20
А вообще такое бывает? У меня просто три раза подряд за неделю глюкоза понизилась именно от шоколада, два раза специально проверял.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-26 09:19
Разве что это какая-то индивидуальная реакция. Повторю, что про эндокринные нарушения это не говорит.
Галина 2019-12-10 00:25
Не совпадение. У меня тоже сахар падает от шоколада. СД второго типа. После шоколада - 3,5. Попила чай с сахаром - 6.8.