От простуды для новорождённого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему ребёнку две недели как родился. Вчера заболел муж, насморк и температура. Что можно давать грудничку какие препараты для профилактики чтоб он не заболел.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-05 22:45
Добрый день.
Для профилактики простуды - исключительно грудное вскармливание, проветривание помещения, исключить близкий контакт с больным. Мыть руки перед контактом с ребенком.
Ирина 2020-10-10 14:34
Здравствуйте, что можно давать ребёнку новорождённому от колики и вздутия. Эспумизан бэби и массаж помогает ненадолго
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-10 21:26
Добрый день.
Эспумизан даете в каждое кормление?
Ирина 2020-10-10 22:56
Три раза в день перед кормлением
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-11 21:55
Эспумизан нужно давать в каждое кормление, чтобы помогал. Также можно добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак), они помогают усвоению молочка.