Простуда после прививки

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали ребёнку прививку пентаксин в вечеру поднялась температура на прививку, а я поняла что заболеваю. Сильный кашель и насморк, через три дня поняла, что зарозила ребёнка, он тоже начал кашлять и покраснело горло. Можно ли давать что-то от кашля и что лучше ведь после прививки прошло 3 дня. Наш педиатр сказала, что противовирусное после прививки давать нельзя.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-17 21:41
Добрый день.
Противовирусное никак не влияет на эту прививку. Поэтому нужно полноценно лечить ребенка от вирусной инфекции.