От какого препарата снижается давлени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, нефректомия почки
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия, пораксизмальная форма. Перепробовали разные схемы лечения , но к сожалению ничего не помогает, приступы через 2-3 дня. Сейчас принимаю изоптин 240 10. Утром и лозап 50мг, вечером моксинидин 40 и ксарелто 20 мг. При приступе анаприлин 40 мг и аспаркам 2т.,приступ проходит, правда часов через 8. Но у меня очень снижается давление,80/60 и от этого слабость. Возможно в моей схеме что-то не так? Огромное спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-23 12:52
Добрый день!
С учётом того, что ритм плохо удерживается, то рекомендовано с Вашим кардиологом рассмотреть вариант перехода на постоянную форму мерцательной аритмии, потому что это более безопасно, чем постоянные срывы.