От чего может быть боль в животе

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здоавствуйте мне 28 лет. У меня год т болит низ живота. Делали узи брюшной полости Загиб желчного и добавочная долька селезенки. Ректоскопия без патологии. Не большой геморой. После еды всегда схватывает живот. Хожу в туалет каждый день. А по утрам после простой воды подташнивает. По Фгс эриматозная гастропатия. Узи малого таза без патологии.1Скажите может ли так проявляться рак кишечника? 2. Опасна ли эриматозная гастропатия? 3. И добавочная долька селезенки это что такое раньше ее не видели? И вы как врач скажите пожайлусто что должно быть при раке кишечника? А то мне жить стало страшно. Постоянно думаю про рак и говорят что боли в животе из за мезетрального тромбоза бывают Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 05:39
Здравствуйте, Юлия! Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. Добавочная долька селезенки - врождённая особенность строения, это не заболевание. Тромбоз - острое заболевание, несколько месяцев протекать не может. По приведенным обследованиям серьёзных изменений не выявлено. Для дообследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, рентген кишечника или колоноскопию. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-11-27 06:20
Я пыталась 2 раза проходить колоноскопию. Доходили только до нисходящей кишки дальше было больно. По фгс эриматозная гастропатия что это? Пила необутин аципол толку ноль. Я боюсь что может быть рак кишечника. Вы как специалист скажите как он проявляется и бывает ли он в молодом возрасте?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 07:19
На ЭГДС это признаки гастрита, опухоли у молодых встречаются достаточно редко. Можно сделать рентген кишечника.