От чего это может быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка (4 года) на одной ноге на косточках потемнела кожа, и они выпирают. Что это может быть? (Не болит, не чешится)
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 09:57
Гиперкератоз, как следствие регулярного механического воздействия
Наталья 2018-11-12 10:04
Спасибо большое, а что делать, размегчать кремами, или нужно посетить врача?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 17:45
Нужно выбирать рациональную обувь с ограничением чрезмерной жесткости и скованности. С возрастом и коррекцией свода стопы от плоского до нормального ситуация обычно саморазрешается