Опухла ножка

Спрашивает: Дина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 6 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Вчера проснулись утром у моего сына ему 1.5 годика опухла в самом низу ножка, вроде, как укус сбоку где косточка, он бегает, не хромает, просто её чешет, температура была весь день и ночь 39.2, горло красное, лезут зубки. Сегодня опухоль на ноге такая же, но ножка посинела, как синяк, ходит по прежнему хорошо не хромает, даже бегает, температуры пока нет, кушает хорошо, как обычно, поноса нет. Подскажите пожалуйста, что с ножкой, это укус, или ушиб и чем можно её лечить? Вызывала вчера скорую, ножку посмотрели, ни чего опасного не нашли, я написала отказ и она вызвала участкового педиатра, она пришла ножка ей не понравилась, ложиться я отказалась, она выписала кучу лекарств от простуды, а ножку сказала приложить капустный лист и всё ушла. Вчера мазала фенистилом гелем и прикладывала капустный лист, но не помогает. Сейчас ребёнок играется, бегает, температуры нет. А вообще у него после каждого укуса насекомых краснеет кожа и становится всё твёрдое вокруг. Подскажите к какому врачу обратиться, может сделать снимок, рентген? Мы в нашем городе ни кому не нужны, медицина ужасная.
Теги: как приложить капустный лист к опухшей ноге, нога посинела после укуса, у ребенка 5 лет опухла нога и большой палец
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-25 08:42
Несмотря на организацию медпомощи в Вашем городе
необходим клинический осмотр врача