Острый живот

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Х
Здравствуйте, Здравствуйте. Вопрос к хирургу.5 дней назад была госпитализирована с острым животом в ХО. Боли были невыносимые. Практически на грани потери сознания. Локализовались в области пупка преимущественно слева с иррадиацией по всему животу. Длились в общей сложности 9часов. За это время было сделано 8 иньекций обезбаливающих(но шпа. Анальгин. Платифиллин) которые даже на секунду не снимали боль. Купировать боль удалось иньекцией трамадола и дротаверин с новокаином капельно. Накануне острых болей беспокоили ноющие но терпимые в левом подреберье. После препаратов лечение никакого не получалатемпература в норме. Обследования УЗИ почек без патологий. На обзорном снимке живота кишечная непроходимость не выявлена Узи бр полости панкреатит хр вне обострения. Биохимия в норме. Диастаза мочи 131. лекоциты крови 12. ФГДС не проводилась. Выписана на 5 день в удовл сост. Диагнозом кишечная колика. Страдаю хр панкреатитом 10 лет. Ранее испытывала подобные боли но менее интенсивные и длительные кот купировались но шпой или иньекцией кеторола. Всегда принимала их за панкреатические. Вопрос такой. -Возможно ли что это все таки было обострение панкреатита. Хотя хирурги исключили это 100 %.? По поводу кишечной колики терзают сомнения боль была практически пол левым ребром на уровне пупка. Нестерпимая. Наверное нужно все же сделать ФГДС и Колоноскопию чтоб исключить онко? С чем еще могут быть связаны такие боли? Очень страшно жить дальше. Подобное вряд ли вынесу еще раз
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, учитывая результаты исследований панкреатит весьма сомнительный. Рекомендую дообследоваться (ФГДС, ФКС)