Ложный апендицит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я к вам обращалась с болью около пупка. Сегодня ночью случился сильный приступ живота. Живот начал болеть с вечера по центру. Ночью проснулась от острой нестерпимой боли по всему животу. Болел весь живот. Живот надулся и был упругим. Я не могла разогнуться. Скорая сразу увезла сказали острый живот. Наша хирургия закрыта на карантин. Повезли в соседний город. В машине я уже сидеть не могла от боли. В приемном покои приняли только через час. Я уже кричала от боли. При осмотре хирург не мог дотрунутся до живота настолько все болезненно. Взяли кровь узи. Апендицита не показало. Приступ был 4 часа. Поставили диагноз ложный апендикс. Отпустили наблюдаться у терапевта. Предупредили что может повториться. Наблюдать за болью. У ром живот снова болит в пупке. Что мне вообще сейчас делать? С этим ковидом у врачей на другие болезни времени нет
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, без обследований на ваш вопрос ответить нельзя. Необходимо выполнить повторно УЗИ брюшной полости, малого таза, осмотр гинеколога. Анализы крови и мочи. Дальнейшие обследования можно определить по результатам проведенных исследований.