Может ли быть аппендицит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, более месяца болит правый бок, оам, так в норме, УЗИ малого таза, почек, брюшной полости, мочегого в норме. Была у терапевта, гинеколога, хирурга говорят, что патологии нет и это не аппендицит. У этих специалистов была по нескольку раз, некоторые УЗИ тоже переделывала. Врачи говорят, что живот мягкий и симптомов острого живота нет. Выписали но-шпу, но боль не проходит, самостоятельно пила ибупрофен тоже не помог, затем немисил тоже от него эффекта нет. Стул нормальный, критические дни регулярные, вздутия живота, газообразования нет. Болит больше при ходьбе или при наклонах, когда отдыхаю и лежу вроде легче. А сама боль ноющая, иногда болит под рёбрами, бывает в районе почек и поясницы, может совсем внизу живота, периодически начинается боль режущая, но не сильная. Но временами она проходит. Может ли это быть аппендицит, что делать в такой ситуации?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам говорить о наличие острого аппендицита не стоит, в плане обследования рекомендовал бы осмотр невролога, гастроэнтеролога.