Острый ушной зуд

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит постоянный зуд в нутри ушной раковины. Здавала анализ бак посеву, после этого назначали такие препараты: бактоблис, бактопик и бактробан; потом тербенофин, кандибиотик и левомиколь. По анализах сказали что стафилокок. После лечение через неделю проблема возобновилась и стало ещё больше беспокоить
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Тк нет эффекта от местного лечения, то
Для излечения данной флоры нужно пропить Ципрофлоксацин 500 х2 раза 10 дней.
В уши покапать Диоксидин 3-4 капли 3 раза в день 10 дней.
Если будет такая возможность, покварцевать слуховые проходы.