Зуд в ушном проходе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня такой вопрос, уже давно мучаюсь зудом в ушном проходе. В день может быть по несколько раз приходится чесать ушной палочкой(знаю что это делать нельзя, но.) и скребком (спец для ушей). обращался к врачу выписал капли от зуда, но не особо помогло. И не могу справиться с чесом, сложно остановиться. Проявляться может во время еды после душа во время сна ночью. Сама раковина уха без видимых повреждений и экзем.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

В первую очередь, при жалобах на зуд в ухе, необходимо исключить отомикоз.
Для этого нужно сдать соскоб из уха на грибы.