Острый лакунарный тонзиллит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит Вражденный порог сердца
Здравствуйте, С 3 июня по 6 июня была высокая температура (поднималась до 39,3), 6 июня скорая увезла в инфекционную и поставили острый лакунарный тонзиллит (Klebsiella pneumoniae+Enterobacyer cloacae) ставили уколы цефтриаксон, с 7 июня температура не поднималась. В пятницу 11 июня выписали домой, сказали в горле ещё осталась на одной миндалине с горошину гнойник. Назначили супракс и после выходных обязательно сходить к лору. Сегодня второй день дома температура поднялась до 39 (врач говорила пока имеется наложение может быть температура) к врачу только во вторник, можно добавить тонзилгон сейчас? Ребёнку 10 месяцев
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 22:06
Здравствуйте, да Тонзилгон можно. В остальном нужна очная консультация, вероятно реинфекция.