Острый Колит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня диагноз острый колит. Назначили месалазин 2 гр ректально 2 недели. Анализы в норме. Срб в норме. По биопсии колит. Обострение прошло. Вопрос в том, что 2 г. месалазина так и ставить или дозировку можно уменьшить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-02 23:24
Марина! Да, вы можете уменьшить дозу до 1г -7 дней. Затем 500 мг-7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-10-03 00:45
Спасибо большое за ответ. Елена Владимировна т. е. получается после двух недель приема я могу отменить свечи? Проктолог говорил, что курс как минимум должен быть пол года.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-03 14:06
Марина! Вы выполняйте рекомендации проктолога, только принимайте то дозу, на которой вам будет комфортно. Мы ведь не знаем вашей ситуации по заболеванию. Это знает ваш врач. Дозу можно уменьшить, но тогда не бросайте прием в теч. 6 месяцев, как рекомендовал ваш лечащий врач.