Таблетки тримедат

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, врач гастроэнтеролог прописал таблетки Тримедат 0,2 3 раза в день по 2 табл. Итого в сутки 1200мг выходит. От такой дозы мне очень плохо становится, жуткая тошнота и головокружение в течение 1-2ч после приема. Уменьшила дозу (как написано в инструкции) до 600мг в сутки. Такой сильной тошноты нет, но она всё равно осталась, голова болит, общее состояние мутное. Стоит ли продолжать пить таблетки, если организм так реагирует на них?
Пью их потому, что были жалобы на боли внизу живота справа и стул раз в 3-5 дней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-12 23:03
Галина! Можно уменьшить дозу до 100 мг 2 раза в день. Если не уйдут побочные явления, то препарат отмените. Принимайте таблетку но-шпа (по 1т. 2 раза в день) или капсулы дюспаталин (по 1к. 2 раза в день).