Острый гнойный отит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, вчера, 22. 08 обратился в скорую с острой болью в левом ухе, врача отоларинголога у нас своего нет и меня отправили к ближайшему за 130 км в город Волгоград, по приезду лор осмотрела меня и сказала, что пока ехали острый гнойный отит сам лопнул и гной вытек, назначила лекарства, капли, и отпустила, проблема в том что я не нашёл в наших аптеках капель на водной основе, чтобы лечить перфорацию в ухе и ухо до сих пор заложено и ничего не слышит. Не могли бы вы подсказать как быть мне сейчас, таблетки, антибиотики я выпил, состояние в целом нормальное, но беспокоит то, что левое ухо совершенно ничего не слышит.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-28 15:27
Здравствуйте. Вам нужно найти возможность повторно показаться доктору. Острый гнойный отит может осложниться снижением слуха, в таком случае потребуется аудиометрия, иногда нужно стационарной лечение. Возможно нужно просто почистить ухо, но определиться можно только осмотрев ухо. Чем дольше вы затягивает тем меньше шансов восстановить слух.