Острый гайморит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад после перенесенного мною ОРЗ диагностировали гайморит. Делали пункцию верхнечелюстных пазух три раза, также колят антибиотики внутримышечно, и назначен курс таблеток. Особого эффекта вышеперечисленное не приносит. Из симптов особо выражены: головная боль, утрата обоняния, заложенность в ушах. Доктор пока ограничил лишь пункциями, медикаментами и физиотерапиями на будущее, помимо этого ничего не сообщил. Прошу Вашего совета в этой ситуации. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Промывание пазух продолжается на данный момент? Что выходит при промывании из пазух?
Михаил 2017-08-16 00:31
Да, промывание продолжается. Выходит гной зеленого и коричниевого цвета. Больше этого беспокоит проблема с ушами. Я начинаю путать звуки, в частности, слова в разговоре, особенно когда говорят сразу несколько человек; ощущение ваты в ушах.
У вас тубоотит, как осложнение гайморита. Симптомы будут продолжаться, пока промывные воды не будут чистыми.