Острый гастрит на гв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, чем лечить острый гастрит на грудном вскармливании?
Из симптомов: неделю назад начались "голодные" боли в желудке, ничего не принимала, кроме столовой минеральной воды, последние 3 дня развивается диарея после приёма любой жидкости и еды, подъем температуры днём до 37.4 в вечернее и ночное время до 39. Живём с ребёнком вдвоём, гастроэнтеролога нет, вариант прекратить гв не подходит(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-24 09:55
Здравствуйте.
Гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день принимать месяц за 15 минут до еды. Плюс фито сбор (ромашка аптечная, мелисса лекарственная, корень алтея, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц. Плюс диета 1 по Певзнеру (меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете).
Елена 2022-10-24 11:01
Спасибо большое!
Диетического питания придерживаюсь (без соли, вся еда на пару или отварная - ем то же, что и грудной ребёнок до года), примерное меню такое и есть, только количество приёмов пищи, конечно) попробую увеличить!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-26 15:24
Выздоравливайте