Острые боли в желудке. Нет аппетита

Спрашивает: ася
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня эрозии на желудке. В последнее время стал беспокоить желудок. Сейчас состояние ухудшилось, стали острые боли в области желудка, аппетит пропал от одного виды еды тошнит. Пила алмагель и омепразол не помогает. Подскажите, что принять что бы боль уменьшилась и появился аппетит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-07 14:42
Здравствуйте, Ася! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.
Платная консультация
Ася 2019-07-07 20:18
Подскажите, а может ли из-за проблем жкт появится пятно на теле? Дерматолог сказал что с ее стороны нет никаких патологий
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 07:22
Иногда возникают кожные проявления при обострении заболеваний органов пищеварения.