Острое воспаление на фоне эктопии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня по анализам (мазок, бак посев - лейкоциты 80-100 шейка матки, во влагалище сплошь поле зрения+нашли Сandida) острое воспаление, еще есть эктопия шейки матки. Врач назначила лечение потом сказала сделать кольпоскопию и онкоцитологию. Назначила свечи гексикон 10дн, потом депантол 10дн и еще биовестин месяц тк у меня лактобактерии 10^4, сказала что мало. На время лечения врач сказала отказаться от сладкого, соленого, мучного. А я не отказалась, вообще никак не могу (уже прошла неделя лечения. Скажите, это скажется сильно на процессе лечения? Я сократила потребление данных продуктов, но полностью отказаться не получается(
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-20 21:30
Добрый день.

Вся патогенная микрофлора очень любит сахар и очень активно размножается на фоне употребления быстрых углеводов и даже избытка медленных.
А вот лакто бактерии, наоборот, не любят сахар и он мешает их размножению.

ПОлучается, вы таким образом снижаете эффективность лечения.